Zentrale 1 Zimmer Wohnung Mit Kueche

  • 50 m²
  • 1 chambre à coucher
  • 1 salle de bain

Surplombant la ville, la villa Zentrale 1 Zimmer Wohnung Mit Kueche Francfort-sur-le-Main de 50 m² bénéficie d'un cadre principal à 7 minutes à pied de la caserne Gutleut à Francfort-sur-le-Main.

Cette propriété de Francfort-sur-le-Main présente une salle de bains avec une toilette séparée et une douche. Les salles de bains sont également dotées d'un sèche-cheveux et des serviettes pour votre confort.

Cette villa Zentrale 1 Zimmer Wohnung Mit Kueche comprend une kitchenette avec un réfrigérateur, un four et de la vaisselle, permettant aux clients de préparer leurs propres repas. Offrant des plats coréens, Mr. Lee est l'un des choix de restauration situés à environ 5 minutes à pied.

Située à 1 km du Musée Städel, villa se trouve également à côté du Quartier des musées Museumsufer. Cette villa donne également accès à des lieux de culte tels que la Cathédrale Saint-Barthélemy de Francfort, qui est à environ 25 minutes de marche. La villa Zentrale 1 Zimmer Wohnung Mit Kueche se situe dans le voisinage de "Gutleutviertel" à Francfort-sur-le-Main, à moins de 2 km d'attractions naturelles comme la Palmeraie de Francfort-sur-le-Main. La gare centrale de Francfort-sur-le-Main est dans une zone de 650 mètres, tandis que l'aéroport de Francfort-sur-le-Main est à 5 km du site.

    Comment se rendre à l'hôtel

    Aéroports

    Aéroport de Francfort-sur-le-Main
    13 km

    Gares

    Gare centrale de Francfort
    600 m

    Équipements

    Internet

    • Wi-fi gratuit dans les espaces publics

    Options de stationnement

    • Stationnement

    Services de la propriété

    • Consigne à bagages
    • Salon de coiffure
    • Femme de ménage
    • Services de commerces/ magasins

    Options de restauration

    • Restaurant
    • Snack-bar

    Dans la cuisine

    • Bouilloire
    • Ustensiles de cuisine

    Pour les enfants

    • Réservé aux adultes !

    Dans les chambres

    • Chauffage
    • Salon
    • Équipements pour café et thé
    • Table à manger
    • Service de repassage

    Dans la salle de bain

    • Lave-linge

    Appareils

    • TV LCD

    Design

    • Parquet au sol

    Installations générales

    • Locaux non-fumeurs
    • Distributeur automatique de billets
    • Café-restaurant
    • Distributeurs automatiques
    • Détecteurs de fumée
    • Extincteurs d'incendie
    • Accès par clé

    Animaux de compagnie

    • Animaux non admis !

    Information importante

    Enregistrement : de 13:00 jusqu'à 18:00 heures
    Départ : de 08:00 jusqu'à 11:00 heures
    Foire aux questions
    • Quelle distance y a-t-il entre la villa Zentrale 1 Zimmer Wohnung Mit Kueche et l'aéroport de Francfort-sur-le-Main ?
      La villa Zentrale 1 Zimmer Wohnung Mit Kueche est située à 5 km de l'aéroport de Francfort-sur-le-Main, facilement accessible en 15 minutes en voiture.
    • Cette villa Zentrale 1 Zimmer Wohnung Mit Kueche dispose-t-elle d'une connexion Internet ?
      Oui, dans cette villa Zentrale 1 Zimmer Wohnung Mit Kueche, du Wi-Fi est offert dans les zones publiques.
    • Combien coûtera un séjour dans la villa Zentrale 1 Zimmer Wohnung Mit Kueche ?
      Le loyer à la villa Zentrale 1 Zimmer Wohnung Mit Kueche commence à 129€ par nuit.
    • Quelles sont les règles d'enregistrement et de départ dans maison de vacances ?
      Les clients de maison de vacances doivent s'enregistrer au plus tard à 18:00 et partir avant 11:00.
    • Quels restaurants se trouvent à proximité de la villa ?
      Les restaurants les plus proches de ce la villa sont le restaurant Mr. Lee servant des plats coréens ainsi que le restaurant L'Osteria Frankfurt célèbre pour la cuisine italienne.
    • La villa Zentrale 1 Zimmer Wohnung Mit Kueche, est-elle équipée d'un coin cuisine ?
      Oui, la villa Zentrale 1 Zimmer Wohnung Mit Kueche comprend une kitchenette équipée d'un réfrigérateur, d'un four et de la vaisselle.
    • Allons-nous profiter de la vue dans maison de vacances ?
      Oui, les clients peuvent profiter de vues sur la ville disponibles dans maison de vacances.
    • Quels monuments célèbres devrions-nous visiter lors de notre séjour dans cette villa Zentrale 1 Zimmer Wohnung Mit Kueche ?
      En séjournant à cette villa Zentrale 1 Zimmer Wohnung Mit Kueche, vous ne pourrez pas manquer les principaux sites de Francfort-sur-le-Main, le Musée Städel et le Gratte-ciel Main Tower, situés respectivement à 16 et 20 minutes à pied.

    Localisation

    Map
    À proximité

    Aéroports

    Aéroport de Francfort-sur-le-Main
    13 km

    Gares

    Gare centrale de Francfort
    600 m

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message
    Zentrale 1 Zimmer Wohnung Mit Kueche Francfort-sur-le-Main

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer